LIGA FUTBOLCHAPAS MADRID

Champions Premier 2018 - LIGA FUTBOLCHAPAS MADRID

Champions Premier 2018

Resultados

Fecha Hora Visitado Resultado Visitante
Fase de Grupos 18/11/17
17:30
AITOR AITOR 3 - 2
MARCOS S. MARCOS S.
Fase de Grupos 18/11/17
17:30
ALBERTO ALBERTO 3 - 3
J.A.GAREA J.A.GAREA
Fase de Grupos 18/11/17
17:30
ALBERTO RDZ. ALBERTO RDZ. 4 - 0
DENNIS CALLEJA DENNIS CALLEJA
Fase de Grupos 18/11/17
17:30
ALEJANDRO ALEJANDRO 0 - 3
PABLO MTZ. PABLO MTZ.
Fase de Grupos 18/11/17
17:30
ALVARO ARIAS ALVARO ARIAS 0 - 2
EDGAR CALLEJA EDGAR CALLEJA
Fase de Grupos 18/11/17
17:30
ALVARO ASENJO ALVARO ASENJO 1 - 0
ARTURO ARTURO
Fase de Grupos 18/11/17
17:30
ALVARO FDEZ. ALVARO FDEZ. 2 - 3
AITOR AITOR
Fase de Grupos 18/11/17
17:30
ALVARO GIL ALVARO GIL 3 - 1
NICOLAS NICOLAS
Ver Todos Los Resultados

Partidos

Fecha Hora Visitado Visitante Local
Octavos final N/C AITOR AITOR vs ALBERTO RDZ. ALBERTO RDZ. NOU CAM
Octavos final N/C DIANA DIANA vs ALVARO ASENJO ALVARO ASENJO ESTADIO FERNANDO FUERTES
Octavos final N/C MIGUEL A.L DEL TORO MIGUEL A.L DEL TORO vs RAUL RAUL JAMES M. SHUART STADIUM
Octavos final N/C IGOR CASTRESANA IGOR CASTRESANA vs ALVARO FDEZ. ALVARO FDEZ. CAMPO LA MINA
Octavos final N/C RAFA VEGA RAFA VEGA vs JOSE SIRVENT JOSE SIRVENT SAN PAOLO
Octavos final N/C JOSE I.ORTEGO JOSE I.ORTEGO vs USE CALLEJA USE CALLEJA BORUSSIA PARK
Octavos final N/C PABLO MTZ. PABLO MTZ. vs FERNANDO FERNANDO OLIMPICO DE ROMA
Octavos final N/C PEDRO PEDRO vs J.A.GAREA J.A.GAREA SANTIAGO BERNABEU
Ver Todos Los Partidos

Fase de Grupos

Grupo A

POS P W D L F A +- PTS
1 DORTMUND (USE CALLEJA) DORTMUND (USE CALLEJA) 2 1 1 0 7 4 3 4
2 VALENCIA  (DIEGO AGUADO) VALENCIA (DIEGO AGUADO) 2 1 0 1 4 6 -2 3
3 QUEENS PARK RANGERS ( NUMA) QUEENS PARK RANGERS ( NUMA) 2 0 1 1 3 4 -1 1

Grupo B

POS P W D L F A +- PTS
1 FUNDACION ADF ( DIANA ) FUNDACION ADF ( DIANA ) 2 2 0 0 11 4 7 6
2 RUMANÍA (EDGAR CALLEJA) RUMANÍA (EDGAR CALLEJA) 2 1 0 1 3 4 -1 3
3 CD LUGO (ALVARO A) CD LUGO (ALVARO A) 2 0 0 2 3 9 -6 0

Grupo C

POS P W D L F A +- PTS
1 RCD CARABANCHEL (IGOR) RCD CARABANCHEL (IGOR) 2 2 0 0 9 2 7 6
2 UD SANSE (RAUL) UD SANSE (RAUL) 2 1 0 1 3 2 1 3
3 VFL BOCHUM (MANU) VFL BOCHUM (MANU) 2 0 0 2 2 10 -8 0

Grupo D

POS P W D L F A +- PTS
1 FCB BARCELONA (AITOR) FCB BARCELONA (AITOR) 2 2 0 0 6 4 2 6
2 PSG (ALVARO) PSG (ALVARO) 2 1 0 1 10 3 7 3
3 GAYMER TEAM (MARCOS SIRVENT) GAYMER TEAM (MARCOS SIRVENT) 2 0 0 2 2 11 -9 0

Grupo E

POS P W D L F A +- PTS
1 COSMOS FC (MIGUEL A.L DEL TORO) COSMOS FC (MIGUEL A.L DEL TORO) 2 2 0 0 8 0 8 6
2 CABALLAR FC (ALBERTO RDZ.) CABALLAR FC (ALBERTO RDZ.) 2 1 0 1 4 4 0 3
3 JAMAICA (DENNIS CALLEJA) JAMAICA (DENNIS CALLEJA) 2 0 0 2 0 8 -8 0

Grupo F

POS P W D L F A +- PTS
1 AS ROMA (PABLO) AS ROMA (PABLO) 2 2 0 0 5 0 5 6
2 ALES FC (ALEJANDRO) ALES FC (ALEJANDRO) 2 1 0 1 3 5 -2 3
3 RAMIRO DE MAEZTU (JOSE Mª ARCAS) RAMIRO DE MAEZTU (JOSE Mª ARCAS) 2 0 0 2 2 5 -3 0

Grupo G

POS P W D L F A +- PTS
1 BORUSSIA MOENCH. ( JOSE I. ORTEGO) BORUSSIA MOENCH. ( JOSE I. ORTEGO) 2 2 0 0 8 1 7 6
2 RU23 (JORGE SIRVENT) RU23 (JORGE SIRVENT) 2 1 0 1 3 3 0 3
3 ARGOSFC (DAVID PARLA) ARGOSFC (DAVID PARLA) 2 0 0 2 1 8 -7 0

Grupo H

POS P W D L F A +- PTS
1 AJAX ( ALVARO ASENJO) AJAX ( ALVARO ASENJO) 2 2 0 0 7 3 4 6
2 SP. GIJÓN (MARCOS FDZ.) SP. GIJÓN (MARCOS FDZ.) 2 1 0 1 5 7 -2 3
3 LOS SOCIOS (ARTURO) LOS SOCIOS (ARTURO) 2 0 0 2 1 3 -2 0

Grupo I

POS P W D L F A +- PTS
1 AT. MADRID (FERNANDO) AT. MADRID (FERNANDO) 2 1 0 1 3 2 1 3
2 VILLALBA MTB (JOSE SIRVENT) VILLALBA MTB (JOSE SIRVENT) 2 1 0 1 5 5 0 3
3 CHELSEA FC ( RUBEN GAREA ) CHELSEA FC ( RUBEN GAREA ) 2 1 0 1 4 5 -1 3

Grupo J

POS P W D L F A +- PTS
1 NAPOLES (RAFA VEGA) NAPOLES (RAFA VEGA) 2 2 0 0 6 0 6 6
2 CD MIRANDES (ALVARO GIL) CD MIRANDES (ALVARO GIL) 2 1 0 1 3 4 -1 3
3 SANTA SUSANA (NICOLAS) SANTA SUSANA (NICOLAS) 2 0 0 2 1 6 -5 0

Grupo K

POS P W D L F A +- PTS
1 ARSENAL (GAREA) ARSENAL (GAREA) 2 1 1 0 8 5 3 4
2 AT. MINEIRO ( PEPE ) AT. MINEIRO ( PEPE ) 2 1 0 1 5 6 -1 3
3 CADIZ C92 (ALBERTO) CADIZ C92 (ALBERTO) 2 0 1 1 4 6 -2 1

Grupo L

POS P W D L F A +- PTS
1 REAL MADRID ( PEDRO ) REAL MADRID ( PEDRO ) 2 2 0 0 8 0 8 6
2 TURÉGANO FC (ROBERTO RDZ) TURÉGANO FC (ROBERTO RDZ) 2 1 0 1 3 3 0 3
3 ELCHE(CARLOS) ELCHE(CARLOS) 2 0 0 2 0 8 -8 0

No pierdas ninguna actualización

Sigue la liga para recibir las últimas noticias en tu correo electrónico

Seguir el sitio web ahora

Tiempo

MADRID

Despejado

Despejado

2 MPH W
39% humedad

15°C

dom

24°C
12°C

lun

21°C
10°C

mar

16°C
10°C

mié

15°C
6°C

Nuestros Patrocinadores...