LIGA FUTBOLCHAPAS MADRID

LIGA PREMIER MADRID 18/19 - LIGA FUTBOLCHAPAS MADRID

LIGA PREMIER MADRID 18/19

Clasificación

POS P W D L F A +- PTS
1 LOS COMICOS ( JAVI ) LOS COMICOS ( JAVI ) 6 6 0 0 37 11 26 18
2 ESPAÑA (SERGIO C) ESPAÑA (SERGIO C) 6 5 1 0 26 9 17 16
3 RCD CARABANCHEL (IGOR) RCD CARABANCHEL (IGOR) 6 5 1 0 17 3 14 16
4 PSG (ALVARO) PSG (ALVARO) 6 5 1 0 17 8 9 16
5 REAL MADRID ( PEDRO ) REAL MADRID ( PEDRO ) 5 4 1 0 9 3 6 13
6 COSMOS FC (MIGUEL A.L DEL TORO) COSMOS FC (MIGUEL A.L DEL TORO) 5 4 1 0 23 8 15 13
7 AS ROMA (PABLO) AS ROMA (PABLO) 6 4 1 1 21 10 11 13
8 VILLALBA MTB (JOSE SIRVENT) VILLALBA MTB (JOSE SIRVENT) 6 4 0 2 15 10 5 12
9 CHAMPIONS (AITOR) CHAMPIONS (AITOR) 6 3 2 1 12 8 4 11
10 BORUSSIA MOENCH. ( JOSE I. ORTEGO) BORUSSIA MOENCH. ( JOSE I. ORTEGO) 6 3 1 2 11 5 6 10
11 ARSENAL(GAREA) ARSENAL(GAREA) 6 2 3 1 12 7 5 9
12 VALENCIA  (DIEGO AGUADO) VALENCIA (DIEGO AGUADO) 4 2 1 1 6 3 3 7
13 CD LUGO (ALVARO A) CD LUGO (ALVARO A) 5 2 1 2 10 13 -3 7
14 UD SANSE (RAUL) UD SANSE (RAUL) 5 1 3 1 5 5 0 6
15 SP. GIJÓN (MARCOS FDZ.) SP. GIJÓN (MARCOS FDZ.) 5 2 0 3 7 11 -4 6
16 CADIZ C92 (ALBERTO) CADIZ C92 (ALBERTO) 5 2 0 3 11 16 -5 6
17 QUEENS PARK RANGERS ( NUMA) QUEENS PARK RANGERS ( NUMA) 6 1 2 3 9 15 -6 5
18 CD MIRANDES (ALVARO GIL) CD MIRANDES (ALVARO GIL) 4 1 1 2 6 7 -1 4
19 CHELSEA FC ( RUBEN GAREA ) CHELSEA FC ( RUBEN GAREA ) 6 1 1 4 8 16 -8 4
20 AT. MADRID (FERNANDO) AT. MADRID (FERNANDO) 6 1 1 4 7 15 -8 4
21 RU23 (JORGE SIRVENT) RU23 (JORGE SIRVENT) 4 1 0 3 9 17 -8 3
22 RAMIRO DE MAEZTU (JOSE Mª ARCAS) RAMIRO DE MAEZTU (JOSE Mª ARCAS) 5 1 0 4 10 19 -9 3
23 ARGENTINA ( IVAN) ARGENTINA ( IVAN) 2 0 0 2 0 6 -6 0
24 LA BEKADA (MIGUEL) LA BEKADA (MIGUEL) 2 0 0 2 0 6 -6 0
25 ARANDINA FC (ALEJANDRO) ARANDINA FC (ALEJANDRO) 3 0 0 3 2 12 -10 0
26 BARCELONA (NICOLAS) BARCELONA (NICOLAS) 4 0 0 4 2 14 -12 0
27 ELCHE(CARLOS) ELCHE(CARLOS) 6 0 0 6 2 19 -17 0
28 LIBRE 3 6 0 0 6 0 18 -18 0
Detalle

Resultados

Fecha Hora Visitado Resultado Visitante
LFPM 06/10/18
18:00
ALBERTO ALBERTO 3 - 0
LIBRE 3
LFPM 06/10/18
18:00
ALVARO ARIAS ALVARO ARIAS 2 - 5
SERGIO CASADO SERGIO CASADO
LFPM 06/10/18
18:00
ALVARO GIL ALVARO GIL P - P
MIGUEL A. ESCRIBANO MIGUEL A. ESCRIBANO Pospuesto
LFPM 06/10/18
18:00
IGOR CASTRESANA IGOR CASTRESANA 2 - 0
MARCOS FDZ. MARCOS FDZ.
LFPM 06/10/18
18:00
JAVI CASADO JAVI CASADO 6 - 1
ALEJANDRO JEREZ ALEJANDRO JEREZ
LFPM 06/10/18
18:00
JORGE SIRVENT JORGE SIRVENT P - P
DIEGO AGUADO DIEGO AGUADO Pospuesto
LFPM 06/10/18
18:00
JOSE I.ORTEGO JOSE I.ORTEGO 3 - 0
CARLOS MERINO(ELCHE) CARLOS MERINO(ELCHE)
LFPM 06/10/18
18:00
JOSE Mª ARCAS JOSE Mª ARCAS P - P
IVAN TAUB IVAN TAUB Pospuesto
LFPM 06/10/18
18:00
JOSE SIRVENT JOSE SIRVENT 0 - 1
AITOR AITOR
LFPM 06/10/18
18:00
MIGUEL A.L DEL TORO MIGUEL A.L DEL TORO 3 - 3
PABLO MTZ. PABLO MTZ.
LFPM 06/10/18
18:00
NICOLAS NICOLAS 1 - 3
FERNANDO FERNANDO
LFPM 06/10/18
18:00
PEDRO PEDRO 0 - 0
J.A.GAREA(ARSENAL) J.A.GAREA(ARSENAL)
LFPM 06/10/18
18:00
RAUL RAUL 0 - 0
NUMA NUMA
LFPM 06/10/18
18:00
RUBEN RUBEN 1 - 2
ALVARO FDEZ. ALVARO FDEZ.
LFPM 06/10/18
17:15
AITOR AITOR 1 - 0
MARCOS FDZ. MARCOS FDZ.
LFPM 06/10/18
17:15
ALEJANDRO JEREZ ALEJANDRO JEREZ P - P
ALVARO GIL ALVARO GIL Pospuesto
LFPM 06/10/18
17:15
ALVARO FDEZ. ALVARO FDEZ. 5 - 1
JOSE Mª ARCAS JOSE Mª ARCAS
LFPM 06/10/18
17:15
CARLOS MERINO(ELCHE) CARLOS MERINO(ELCHE) 0 - 5
IGOR CASTRESANA IGOR CASTRESANA
LFPM 06/10/18
17:15
DIEGO AGUADO DIEGO AGUADO 1 - 1
JOSE I.ORTEGO JOSE I.ORTEGO
LFPM 06/10/18
17:15
FERNANDO FERNANDO 1 - 3
PEDRO PEDRO
LFPM 06/10/18
17:15
IVAN TAUB IVAN TAUB P - P
ALBERTO ALBERTO Pospuesto
LFPM 06/10/18
17:15
J.A.GAREA(ARSENAL) J.A.GAREA(ARSENAL) 1 - 1
RAUL RAUL
LFPM 06/10/18
17:15
LIBRE 3 0 - 3
ALVARO ARIAS ALVARO ARIAS
LFPM 06/10/18
17:15
MIGUEL A. ESCRIBANO MIGUEL A. ESCRIBANO P - P
MIGUEL A.L DEL TORO MIGUEL A.L DEL TORO Pospuesto
LFPM 06/10/18
17:15
NUMA NUMA 2 - 4
JOSE SIRVENT JOSE SIRVENT
LFPM 06/10/18
17:15
PABLO MTZ. PABLO MTZ. 5 - 1
NICOLAS NICOLAS
LFPM 06/10/18
17:15
RUBEN RUBEN 1 - 6
JAVI CASADO JAVI CASADO
LFPM 06/10/18
17:15
SERGIO CASADO SERGIO CASADO 7 - 2
JORGE SIRVENT JORGE SIRVENT
Ver Todos Los Resultados

Partidos

Fecha Hora Visitado Visitante Local
LFPM 17/11/18
16:30
AITOR AITOR vs IGOR CASTRESANA IGOR CASTRESANA NEW GLORY PARK
LFPM 17/11/18
16:30
ALEJANDRO JEREZ ALEJANDRO JEREZ vs ALVARO FDEZ. ALVARO FDEZ. ESTADIO MONTECILLO
LFPM 17/11/18
16:30
CARLOS MERINO(ELCHE) CARLOS MERINO(ELCHE) vs JORGE SIRVENT JORGE SIRVENT ROCK AM RING
LFPM 17/11/18
16:30
DIEGO AGUADO DIEGO AGUADO vs ALVARO ARIAS ALVARO ARIAS MESTALLA
LFPM 17/11/18
16:30
FERNANDO FERNANDO vs MIGUEL A.L DEL TORO MIGUEL A.L DEL TORO WANDA METROPOLITANO
LFPM 17/11/18
16:30
IVAN TAUB IVAN TAUB vs RUBEN RUBEN ANTONIO VESPUCIO LIBERTI
LFPM 17/11/18
16:30
J.A.GAREA(ARSENAL) J.A.GAREA(ARSENAL) vs NICOLAS NICOLAS HIGHBURY
LFPM 17/11/18
16:30
JOSE SIRVENT JOSE SIRVENT vs RAUL RAUL ESTADIO 23
LFPM 17/11/18
16:30
LIBRE 3 vs JOSE Mª ARCAS JOSE Mª ARCAS ARGOS STADIUM
LFPM 17/11/18
16:30
MARCOS FDZ. MARCOS FDZ. vs JOSE I.ORTEGO JOSE I.ORTEGO EL MOLINON
LFPM 17/11/18
16:30
MIGUEL A. ESCRIBANO MIGUEL A. ESCRIBANO vs JAVI CASADO JAVI CASADO LA BEKADA STADIUM
LFPM 17/11/18
16:30
NUMA NUMA vs PEDRO PEDRO LOFTUS ROAD STADIUM
LFPM 17/11/18
16:30
PABLO MTZ. PABLO MTZ. vs ALVARO GIL ALVARO GIL OLIMPICO DE ROMA
LFPM 17/11/18
16:30
SERGIO CASADO SERGIO CASADO vs ALBERTO ALBERTO ARENA NATIONAL
LFPM 17/11/18
17:15
ALBERTO ALBERTO vs DIEGO AGUADO DIEGO AGUADO PARQUE DE LOS PRINCIPES
LFPM 17/11/18
17:15
ALEJANDRO JEREZ ALEJANDRO JEREZ vs IVAN TAUB IVAN TAUB ESTADIO MONTECILLO
LFPM 17/11/18
17:15
ALVARO ARIAS ALVARO ARIAS vs CARLOS MERINO(ELCHE) CARLOS MERINO(ELCHE) ANXO CARRO
LFPM 17/11/18
17:15
ALVARO FDEZ. ALVARO FDEZ. vs MIGUEL A. ESCRIBANO MIGUEL A. ESCRIBANO PARQUE DE LOS PRINCIPES
LFPM 17/11/18
17:15
ALVARO GIL ALVARO GIL vs FERNANDO FERNANDO MUNICIPAL ANDUVA
LFPM 17/11/18
17:15
JAVI CASADO JAVI CASADO vs PABLO MTZ. PABLO MTZ. EL PRICE
LFPM 17/11/18
17:15
JORGE SIRVENT JORGE SIRVENT vs MARCOS FDZ. MARCOS FDZ. ESTADIO 23
LFPM 17/11/18
17:15
JOSE I.ORTEGO JOSE I.ORTEGO vs IGOR CASTRESANA IGOR CASTRESANA BORUSSIA PARK
LFPM 17/11/18
17:15
JOSE Mª ARCAS JOSE Mª ARCAS vs SERGIO CASADO SERGIO CASADO ANTONIO MAGARIÑOS
LFPM 17/11/18
17:15
MIGUEL A.L DEL TORO MIGUEL A.L DEL TORO vs J.A.GAREA(ARSENAL) J.A.GAREA(ARSENAL) JAMES M. SHUART STADIUM
LFPM 17/11/18
17:15
NICOLAS NICOLAS vs NUMA NUMA NOU CAM
LFPM 17/11/18
17:15
PEDRO PEDRO vs JOSE SIRVENT JOSE SIRVENT SANTIAGO BERNABEU
LFPM 17/11/18
17:15
RAUL RAUL vs AITOR AITOR MATAPIÑONERA
LFPM 17/11/18
17:15
RUBEN RUBEN vs LIBRE 3 STAMFORD BRIDGE
Ver Todos Los Partidos

No pierdas ninguna actualización

Sigue la liga para recibir las últimas noticias en tu correo electrónico

Seguir el sitio web ahora

Tiempo

MADRID

Soleado

Soleado

4 MPH ENE
50% humedad

22°C

mar

25°C
13°C

mié

28°C
16°C

jue

26°C
16°C

vie

26°C
16°C

Nuestros Patrocinadores...