LIGA FUTBOLCHAPAS MADRID

LIGA PREMIER MADRID 18/19 - LIGA FUTBOLCHAPAS MADRID

LIGA PREMIER MADRID 18/19

Clasificación

POS P W D L F A +- PTS
1 LOS COMICOS ( JAVI ) LOS COMICOS ( JAVI ) 12 12 0 0 59 15 44 36
2 PSG (ALVARO) PSG (ALVARO) 12 10 2 0 34 17 17 32
3 ESPAÑA (SERGIO C) ESPAÑA (SERGIO C) 10 9 1 0 51 21 30 28
4 VALENCIA  (DIEGO AGUADO) VALENCIA (DIEGO AGUADO) 12 9 1 2 31 14 17 28
5 REAL MADRID ( PEDRO ) REAL MADRID ( PEDRO ) 12 8 4 0 25 8 17 28
6 COSMOS FC (MIGUEL A.L DEL TORO) COSMOS FC (MIGUEL A.L DEL TORO) 12 8 2 2 39 20 19 26
7 CD MIRANDES (ALVARO GIL) CD MIRANDES (ALVARO GIL) 12 7 3 2 31 24 7 24
8 RCD CARABANCHEL (IGOR) RCD CARABANCHEL (IGOR) 11 7 2 2 29 14 15 23
9 CHAMPIONS (AITOR) CHAMPIONS (AITOR) 11 6 4 1 34 16 18 22
10 ARSENAL(GAREA) ARSENAL(GAREA) 12 5 5 2 28 13 15 20
11 CD LUGO (ALVARO A) CD LUGO (ALVARO A) 11 6 2 3 23 18 5 20
12 AS ROMA (PABLO) AS ROMA (PABLO) 11 6 1 4 30 19 11 19
13 VILLALBA MTB (JOSE SIRVENT) VILLALBA MTB (JOSE SIRVENT) 12 6 1 5 30 25 5 19
14 BORUSSIA MOENCH. ( JOSE I. ORTEGO) BORUSSIA MOENCH. ( JOSE I. ORTEGO) 12 5 2 5 21 18 3 17
15 SP. GIJÓN (MARCOS FDZ.) SP. GIJÓN (MARCOS FDZ.) 12 5 2 5 19 22 -3 17
16 UD SANSE (RAUL) UD SANSE (RAUL) 11 4 3 4 21 17 4 15
17 CHELSEA FC ( RUBEN GAREA ) CHELSEA FC ( RUBEN GAREA ) 11 4 2 5 20 23 -3 14
18 RAMIRO DE MAEZTU (JOSE Mª ARCAS) RAMIRO DE MAEZTU (JOSE Mª ARCAS) 10 4 0 6 21 25 -4 12
19 CADIZ C92 (ALBERTO) CADIZ C92 (ALBERTO) 12 4 0 8 22 34 -12 12
20 AT. MADRID (FERNANDO) AT. MADRID (FERNANDO) 12 3 1 8 15 27 -12 10
21 QUEENS PARK RANGERS ( NUMA) QUEENS PARK RANGERS ( NUMA) 12 2 3 7 22 35 -13 9
22 ELCHE(CARLOS) ELCHE(CARLOS) 12 1 3 8 6 26 -20 6
23 BARCELONA (NICOLAS) BARCELONA (NICOLAS) 12 2 0 10 12 47 -35 6
24 RU23 (JORGE SIRVENT) RU23 (JORGE SIRVENT) 11 1 1 9 13 37 -24 4
25 ARANDINA FC (ALEJANDRO) ARANDINA FC (ALEJANDRO) 12 1 1 10 11 40 -29 4
26 ARGENTINA ( IVAN) ARGENTINA ( IVAN) 8 1 0 7 6 19 -13 3
27 LA BEKADA (MIGUEL) LA BEKADA (MIGUEL) 11 1 0 10 17 40 -23 3
28 LIBRE 3 12 0 0 12 0 36 -36 0
Detalle

Resultados

Fecha Hora Visitado Resultado Visitante
LFPM 01/12/18
18:00
ALBERTO ALBERTO 1 - 3
JOSE I.ORTEGO JOSE I.ORTEGO
LFPM 01/12/18
18:00
ALEJANDRO JEREZ ALEJANDRO JEREZ 0 - 0
CARLOS MERINO(ELCHE) CARLOS MERINO(ELCHE)
LFPM 01/12/18
18:00
ALVARO ARIAS ALVARO ARIAS 3 - 0
JORGE SIRVENT JORGE SIRVENT
LFPM 01/12/18
18:00
ALVARO FDEZ. ALVARO FDEZ. 4 - 2
NUMA NUMA
LFPM 01/12/18
18:00
ALVARO GIL ALVARO GIL 3 - 2
RAUL RAUL
LFPM 01/12/18
18:00
IVAN TAUB IVAN TAUB 0 - 3
J.A.GAREA(ARSENAL) J.A.GAREA(ARSENAL)
LFPM 01/12/18
18:00
JAVI CASADO JAVI CASADO 2 - 0
JOSE SIRVENT JOSE SIRVENT
LFPM 01/12/18
18:00
JOSE Mª ARCAS JOSE Mª ARCAS P - P
IGOR CASTRESANA IGOR CASTRESANA Pospuesto
LFPM 01/12/18
18:00
LIBRE 3 0 - 3
FERNANDO FERNANDO
LFPM 01/12/18
18:00
MIGUEL A. ESCRIBANO MIGUEL A. ESCRIBANO 4 - 5
DIEGO AGUADO DIEGO AGUADO
LFPM 01/12/18
18:00
MIGUEL A.L DEL TORO MIGUEL A.L DEL TORO 1 - 1
PEDRO PEDRO
LFPM 01/12/18
18:00
NICOLAS NICOLAS 2 - 10
AITOR AITOR
LFPM 01/12/18
18:00
PABLO MTZ. PABLO MTZ. P - P
SERGIO CASADO SERGIO CASADO Pospuesto
LFPM 01/12/18
18:00
RUBEN RUBEN 3 - 0
MARCOS FDZ. MARCOS FDZ.
LFPM 01/12/18
17:15
AITOR AITOR 5 - 1
JORGE SIRVENT JORGE SIRVENT
LFPM 01/12/18
17:15
CARLOS MERINO(ELCHE) CARLOS MERINO(ELCHE) 1 - 1
RUBEN RUBEN
LFPM 01/12/18
17:15
DIEGO AGUADO DIEGO AGUADO 5 - 1
ALEJANDRO JEREZ ALEJANDRO JEREZ
LFPM 01/12/18
17:15
FERNANDO FERNANDO 2 - 1
IVAN TAUB IVAN TAUB
LFPM 01/12/18
17:15
IGOR CASTRESANA IGOR CASTRESANA 3 - 4
ALBERTO ALBERTO
LFPM 01/12/18
17:15
J.A.GAREA(ARSENAL) J.A.GAREA(ARSENAL) 2 - 2
ALVARO FDEZ. ALVARO FDEZ.
LFPM 01/12/18
17:15
JOSE I.ORTEGO JOSE I.ORTEGO 1 - 3
ALVARO ARIAS ALVARO ARIAS
LFPM 01/12/18
17:15
JOSE SIRVENT JOSE SIRVENT 4 - 6
ALVARO GIL ALVARO GIL
LFPM 01/12/18
17:15
MARCOS FDZ. MARCOS FDZ. 3 - 1
JOSE Mª ARCAS JOSE Mª ARCAS
LFPM 01/12/18
17:15
NUMA NUMA 2 - 7
JAVI CASADO JAVI CASADO
LFPM 01/12/18
17:15
PABLO MTZ. PABLO MTZ. 3 - 0
LIBRE 3
LFPM 01/12/18
17:15
PEDRO PEDRO 4 - 1
NICOLAS NICOLAS
LFPM 01/12/18
17:15
RAUL RAUL 3 - 1
MIGUEL A.L DEL TORO MIGUEL A.L DEL TORO
LFPM 01/12/18
17:15
SERGIO CASADO SERGIO CASADO 7 - 3
MIGUEL A. ESCRIBANO MIGUEL A. ESCRIBANO
Ver Todos Los Resultados

Partidos

Fecha Hora Visitado Visitante Local
LFPM 19/01/19
16:30
AITOR AITOR vs ALVARO ARIAS ALVARO ARIAS NEW GLORY PARK
LFPM 19/01/19
16:30
CARLOS MERINO(ELCHE) CARLOS MERINO(ELCHE) vs MIGUEL A. ESCRIBANO MIGUEL A. ESCRIBANO ROCK AM RING
LFPM 19/01/19
16:30
DIEGO AGUADO DIEGO AGUADO vs PABLO MTZ. PABLO MTZ. MESTALLA
LFPM 19/01/19
16:30
FERNANDO FERNANDO vs SERGIO CASADO SERGIO CASADO WANDA METROPOLITANO
LFPM 19/01/19
16:30
IGOR CASTRESANA IGOR CASTRESANA vs RUBEN RUBEN CAMPO LA MINA
LFPM 19/01/19
16:30
J.A.GAREA(ARSENAL) J.A.GAREA(ARSENAL) vs LIBRE 3 HIGHBURY
LFPM 19/01/19
16:30
JORGE SIRVENT JORGE SIRVENT vs ALBERTO ALBERTO ESTADIO 23
LFPM 19/01/19
16:30
JOSE I.ORTEGO JOSE I.ORTEGO vs JOSE Mª ARCAS JOSE Mª ARCAS BORUSSIA PARK
LFPM 19/01/19
16:30
JOSE SIRVENT JOSE SIRVENT vs ALVARO FDEZ. ALVARO FDEZ. VILLABA STADIUM
LFPM 19/01/19
16:30
MARCOS FDZ. MARCOS FDZ. vs ALEJANDRO JEREZ ALEJANDRO JEREZ EL MOLINON
LFPM 19/01/19
16:30
NICOLAS NICOLAS vs MIGUEL A.L DEL TORO MIGUEL A.L DEL TORO NOU CAM
LFPM 19/01/19
16:30
NUMA NUMA vs IVAN TAUB IVAN TAUB LOFTUS ROAD STADIUM
LFPM 19/01/19
16:30
PEDRO PEDRO vs ALVARO GIL ALVARO GIL SANTIAGO BERNABEU
LFPM 19/01/19
16:30
RAUL RAUL vs JAVI CASADO JAVI CASADO MATAPIÑONERA
LFPM 19/01/19
17:15
ALBERTO ALBERTO vs ALVARO ARIAS ALVARO ARIAS PARQUE DE LOS PRINCIPES
LFPM 19/01/19
17:15
ALEJANDRO JEREZ ALEJANDRO JEREZ vs IGOR CASTRESANA IGOR CASTRESANA ESTADIO MONTECILLO
LFPM 19/01/19
17:15
ALVARO FDEZ. ALVARO FDEZ. vs RAUL RAUL PARQUE DE LOS PRINCIPES
LFPM 19/01/19
17:15
ALVARO GIL ALVARO GIL vs NICOLAS NICOLAS MUNICIPAL ANDUVA
LFPM 19/01/19
17:15
FERNANDO FERNANDO vs DIEGO AGUADO DIEGO AGUADO WANDA METROPOLITANO
LFPM 19/01/19
17:15
IVAN TAUB IVAN TAUB vs JOSE SIRVENT JOSE SIRVENT ANTONIO VESPUCIO LIBERTI
LFPM 19/01/19
17:15
JAVI CASADO JAVI CASADO vs PEDRO PEDRO EL PRICE
LFPM 19/01/19
17:15
JOSE Mª ARCAS JOSE Mª ARCAS vs JORGE SIRVENT JORGE SIRVENT ANTONIO MAGARIÑOS
LFPM 19/01/19
17:15
LIBRE 3 vs NUMA NUMA ARGOS STADIUM
LFPM 19/01/19
17:15
MIGUEL A. ESCRIBANO MIGUEL A. ESCRIBANO vs MARCOS FDZ. MARCOS FDZ. LA BEKADA STADIUM
LFPM 19/01/19
17:15
MIGUEL A.L DEL TORO MIGUEL A.L DEL TORO vs AITOR AITOR JAMES M. SHUART STADIUM
LFPM 19/01/19
17:15
PABLO MTZ. PABLO MTZ. vs CARLOS MERINO(ELCHE) CARLOS MERINO(ELCHE) OLIMPICO DE ROMA
LFPM 19/01/19
17:15
RUBEN RUBEN vs JOSE I.ORTEGO JOSE I.ORTEGO STAMFORD BRIDGE
LFPM 19/01/19
17:15
SERGIO CASADO SERGIO CASADO vs J.A.GAREA(ARSENAL) J.A.GAREA(ARSENAL) ARENA NATIONAL
Ver Todos Los Partidos

No pierdas ninguna actualización

Sigue la liga para recibir las últimas noticias en tu correo electrónico

Seguir el sitio web ahora

Tiempo

MADRID

Soleado

Soleado

0 MPH ENE
66% humedad

7°C

mar

11°C
9°C

mié

11°C
7°C

jue

12°C
7°C

vie

13°C
8°C

Nuestros Patrocinadores...