LIGA FUTBOLCHAPAS MADRID

LIGA PREMIER MADRID 19/20 - LIGA FUTBOLCHAPAS MADRID

LIGA PREMIER MADRID 19/20

LIGA PREMIER MADRID 19/20

Clasificación

POS P W D L F A +- PTS
1 ESPAÑA (SERGIO C) ESPAÑA (SERGIO C) 18 16 2 0 61 10 51 50
2 ARSENAL (GAREA) ARSENAL (GAREA) 17 15 0 2 44 13 31 45
3 PSG (ALVARO) PSG (ALVARO) 17 13 1 3 36 13 23 40
4 CD MIRANDES (ALVARO GIL) CD MIRANDES (ALVARO GIL) 17 12 1 4 50 28 22 37
5 AJAX ( ALVARO ASENJO) AJAX ( ALVARO ASENJO) 14 11 1 2 38 21 17 34
6 BORUSSIA MOENCH. ( JOSE I. ORTEGO) BORUSSIA MOENCH. ( JOSE I. ORTEGO) 17 11 1 5 39 26 13 34
7 QUEENS PARK RANGERS ( NUMA) QUEENS PARK RANGERS ( NUMA) 16 10 3 3 34 12 22 33
8 AS ROMA (PABLO) AS ROMA (PABLO) 18 9 6 3 49 29 20 33
9 NAPOLES (RAFA VEGA) NAPOLES (RAFA VEGA) 15 10 3 2 31 11 20 33
10 RCD CARABANCHEL (IGOR) RCD CARABANCHEL (IGOR) 18 10 3 5 42 28 14 33
11 CADIZ C92 (ALBERTO) CADIZ C92 (ALBERTO) 18 10 2 6 33 27 6 32
12 REAL MADRID ( PEDRO ) REAL MADRID ( PEDRO ) 16 10 1 5 33 17 16 31
13 RAMIRO DE MAEZTU (JOSE Mª ARCAS) RAMIRO DE MAEZTU (JOSE Mª ARCAS) 15 9 3 3 32 16 16 30
14 FCB BARCELONA (AITOR) FCB BARCELONA (AITOR) 14 9 2 3 39 11 28 29
15 VALENCIA  (DIEGO AGUADO) VALENCIA (DIEGO AGUADO) 18 9 2 7 37 33 4 29
16 COSMOS FC (MIGUEL A.L DEL TORO) COSMOS FC (MIGUEL A.L DEL TORO) 17 8 4 5 40 19 21 28
17 VILLALBA MTB (JOSE SIRVENT) VILLALBA MTB (JOSE SIRVENT) 16 9 1 6 37 28 9 28
18 UD SANSE (RAUL) UD SANSE (RAUL) 16 8 3 5 42 32 10 27
19 AT. MINEIRO ( PEPE ) AT. MINEIRO ( PEPE ) 16 7 2 7 31 25 6 23
20 SP. GIJÓN (MARCOS FDZ.) SP. GIJÓN (MARCOS FDZ.) 16 6 2 8 40 42 -2 20
21 CHELSEA FC ( RUBEN GAREA ) CHELSEA FC ( RUBEN GAREA ) 16 6 2 8 27 32 -5 20
22 RU23 (JORGE SIRVENT) RU23 (JORGE SIRVENT) 15 6 1 8 23 29 -6 19
23 ELCHE(CARLOS) ELCHE(CARLOS) 17 5 3 9 25 29 -4 18
24 AT. MADRID (FERNANDO) AT. MADRID (FERNANDO) 18 4 5 9 32 41 -9 17
25 JUVENTUS F.C. (LUIS MARTIN) JUVENTUS F.C. (LUIS MARTIN) 15 4 2 9 20 26 -6 14
26 ALES FC (ALEJANDRO) ALES FC (ALEJANDRO) 16 3 4 9 21 38 -17 13
27 LA BEKADA (MIGUEL) LA BEKADA (MIGUEL) 13 3 2 8 16 31 -15 11
28 FIORENTINA (M. A. NIETO) FIORENTINA (M. A. NIETO) 17 3 2 12 15 51 -36 11
29 SANTA SUSANA (NICOLAS) SANTA SUSANA (NICOLAS) 16 2 2 12 14 52 -38 8
30 RAYO VALLECANO (VICTOR JIMENEZ) RAYO VALLECANO (VICTOR JIMENEZ) 15 1 1 13 7 46 -39 4
31 CD LUGO (ALVARO A) CD LUGO (ALVARO A) 15 0 3 12 11 50 -39 3
32 CESAR TEAM (CÉSAR GARCÍA) CESAR TEAM (CÉSAR GARCÍA) 17 1 0 16 6 46 -40 3
33 ARGENTINA ( IVAN) ARGENTINA ( IVAN) 14 0 0 14 0 42 -42 0
34 LIBRE 1 17 0 0 17 0 51 -51 0
Detalle

Resultados

Fecha Hora Visitado Resultado Visitante
LFPM 01/02/20
18:45
ALBERTO ALBERTO 2 - 1
CARLOS MERINO CARLOS MERINO
LFPM 01/02/20
18:45
ALEJANDRO ALEJANDRO 0 - 1
MIGUEL ANGEL NIETO ESTEVEZ MIGUEL ANGEL NIETO ESTEVEZ
LFPM 01/02/20
18:45
ALVARO ARIAS ALVARO ARIAS 2 - 6
SERGIO CASADO SERGIO CASADO
LFPM 01/02/20
18:45
ALVARO ASENJO ALVARO ASENJO P - P
JORGE SIRVENT JORGE SIRVENT Pospuesto
APLAZA ÄLVARO ASENJO
LFPM 01/02/20
18:45
DIEGO AGUADO DIEGO AGUADO 4 - 2
ALVARO GIL ALVARO GIL
LFPM 01/02/20
18:45
IGOR CASTRESANA IGOR CASTRESANA 3 - 0
CÉSAR GARCÍA CÉSAR GARCÍA
LFPM 01/02/20
18:45
IVAN TAUB IVAN TAUB P - P
LUIS MARTÍN MEDRANO LUIS MARTÍN MEDRANO Pospuesto
APLAZAN AMBOS
LFPM 01/02/20
18:45
J.A.GAREA J.A.GAREA P - P
AITOR AITOR Pospuesto
APLAZA AITOR
LFPM 01/02/20
18:45
JOSE SIRVENT JOSE SIRVENT 3 - 1
FERNANDO FERNANDO
LFPM 01/02/20
18:45
MIGUEL A. ESCRIBANO MIGUEL A. ESCRIBANO P - P
NICOLAS NICOLAS Pospuesto
APLAZA MIGUEL ANGEL
LFPM 01/02/20
18:45
MIGUEL A.L DEL TORO MIGUEL A.L DEL TORO 5 - 2
MARCOS FDZ. MARCOS FDZ.
LFPM 01/02/20
18:45
PABLO MTZ. PABLO MTZ. 4 - 2
PEDRO PEDRO
LFPM 01/02/20
18:45
PEPE PEPE 0 - 2
ALVARO FDEZ. ALVARO FDEZ.
LFPM 01/02/20
18:45
RAFA VEGA RAFA VEGA P - P
JOSE I.ORTEGO JOSE I.ORTEGO Pospuesto
APLAZA RAFA VEGA
LFPM 01/02/20
18:45
RAUL RAUL P - P
JOSE Mª ARCAS JOSE Mª ARCAS Pospuesto
APLAZA J.M ARCAS
LFPM 01/02/20
18:45
RUBEN RUBEN 0 - 3
NUMA NUMA
LFPM 01/02/20
18:45
VICTOR JIMENEZ BARRERA VICTOR JIMENEZ BARRERA C - C
LIBRE 1 Cancelado
LFPM 01/02/20
18:00
ALVARO FDEZ. ALVARO FDEZ. 1 - 0
ALBERTO ALBERTO
LFPM 01/02/20
18:00
ALVARO GIL ALVARO GIL 4 - 2
RUBEN RUBEN
LFPM 01/02/20
18:00
CARLOS MERINO CARLOS MERINO 3 - 0
IVAN TAUB IVAN TAUB
LFPM 01/02/20
18:00
CÉSAR GARCÍA CÉSAR GARCÍA 0 - 3
PABLO MTZ. PABLO MTZ.
LFPM 01/02/20
18:00
FERNANDO FERNANDO 2 - 3
RAUL RAUL
LFPM 01/02/20
18:00
JORGE SIRVENT JORGE SIRVENT P - P
ALVARO ARIAS ALVARO ARIAS Pospuesto
APLAZA ÁLVARO ARIAS
LFPM 01/02/20
18:00
JOSE I.ORTEGO JOSE I.ORTEGO 3 - 0
VICTOR JIMENEZ BARRERA VICTOR JIMENEZ BARRERA
LFPM 01/02/20
18:00
JOSE Mª ARCAS JOSE Mª ARCAS 3 - 1
DIEGO AGUADO DIEGO AGUADO
LFPM 01/02/20
18:00
LIBRE 1 0 - 3
ALEJANDRO ALEJANDRO
LFPM 01/02/20
18:00
LUIS MARTÍN MEDRANO LUIS MARTÍN MEDRANO 1 - 3
RAFA VEGA RAFA VEGA
LFPM 01/02/20
18:00
MARCOS FDZ. MARCOS FDZ. P - P
ALVARO ASENJO ALVARO ASENJO Pospuesto
APLAZA ÄLVARO ASENJO
LFPM 01/02/20
18:00
MIGUEL A. ESCRIBANO MIGUEL A. ESCRIBANO P - P
AITOR AITOR Pospuesto
APLAZA AMBOS
LFPM 01/02/20
18:00
MIGUEL ANGEL NIETO ESTEVEZ MIGUEL ANGEL NIETO ESTEVEZ 0 - 3
J.A.GAREA J.A.GAREA
LFPM 01/02/20
18:00
NICOLAS NICOLAS 1 - 5
JOSE SIRVENT JOSE SIRVENT
LFPM 01/02/20
18:00
NUMA NUMA 1 - 1
MIGUEL A.L DEL TORO MIGUEL A.L DEL TORO
LFPM 01/02/20
18:00
PEDRO PEDRO P - P
PEPE PEPE Pospuesto
APLAZA PEDRO
LFPM 01/02/20
18:00
SERGIO CASADO SERGIO CASADO 2 - 1
IGOR CASTRESANA IGOR CASTRESANA
Ver Todos Los Resultados

Partidos

Fecha Hora Visitado Visitante Local
LFPM 07/03/20
16:30
ALVARO FDEZ. ALVARO FDEZ. vs PABLO MTZ. PABLO MTZ. PARQUE DE LOS PRINCIPES
LFPM 07/03/20
16:30
ALVARO GIL ALVARO GIL vs RAUL RAUL MUNICIPAL ANDUVA
LFPM 07/03/20
16:30
CARLOS MERINO CARLOS MERINO vs PEPE PEPE ROCK AM RING
LFPM 07/03/20
16:30
CÉSAR GARCÍA CÉSAR GARCÍA vs ALVARO ARIAS ALVARO ARIAS ARGOS STADIUM
LFPM 07/03/20
16:30
FERNANDO FERNANDO vs MIGUEL A. ESCRIBANO MIGUEL A. ESCRIBANO WANDA METROPOLITANO
LFPM 07/03/20
16:30
J.A.GAREA J.A.GAREA vs ALEJANDRO ALEJANDRO HIGHBURY
LFPM 07/03/20
16:30
JORGE SIRVENT JORGE SIRVENT vs MIGUEL A.L DEL TORO MIGUEL A.L DEL TORO ESTADIO 23
LFPM 07/03/20
16:30
JOSE I.ORTEGO JOSE I.ORTEGO vs IVAN TAUB IVAN TAUB BORUSSIA PARK
LFPM 07/03/20
16:30
JOSE Mª ARCAS JOSE Mª ARCAS vs JOSE SIRVENT JOSE SIRVENT ANTONIO MAGARIÑOS
LFPM 07/03/20
16:30
LIBRE 1 vs RAFA VEGA RAFA VEGA LIBRE 1
LFPM 07/03/20
16:30
LUIS MARTÍN MEDRANO LUIS MARTÍN MEDRANO vs ALBERTO ALBERTO ALLIANZ STADIUM
LFPM 07/03/20
16:30
MARCOS FDZ. MARCOS FDZ. vs RUBEN RUBEN EL MOLINON
LFPM 07/03/20
16:30
MIGUEL ANGEL NIETO ESTEVEZ MIGUEL ANGEL NIETO ESTEVEZ vs VICTOR JIMENEZ BARRERA VICTOR JIMENEZ BARRERA ESTADIO FILADELFIA
LFPM 07/03/20
16:30
NICOLAS NICOLAS vs AITOR AITOR COLEGIO SANTA SUSANA
LFPM 07/03/20
16:30
NUMA NUMA vs DIEGO AGUADO DIEGO AGUADO LOFTUS ROAD STADIUM
LFPM 07/03/20
16:30
PEDRO PEDRO vs IGOR CASTRESANA IGOR CASTRESANA SANTIAGO BERNABEU
LFPM 07/03/20
16:30
SERGIO CASADO SERGIO CASADO vs ALVARO ASENJO ALVARO ASENJO ARENA NATIONAL
LFPM 07/03/20
17:15
ALBERTO ALBERTO vs JOSE I.ORTEGO JOSE I.ORTEGO RAMON DE CARRANZA
LFPM 07/03/20
17:15
ALEJANDRO ALEJANDRO vs AITOR AITOR ESTADIO ALES FC
LFPM 07/03/20
17:15
ALVARO ARIAS ALVARO ARIAS vs PEDRO PEDRO ANXO CARRO
LFPM 07/03/20
17:15
ALVARO ASENJO ALVARO ASENJO vs CÉSAR GARCÍA CÉSAR GARCÍA AMSTERDAM ARENA
LFPM 07/03/20
17:15
DIEGO AGUADO DIEGO AGUADO vs MARCOS FDZ. MARCOS FDZ. MESTALLA
LFPM 07/03/20
17:15
IGOR CASTRESANA IGOR CASTRESANA vs ALVARO FDEZ. ALVARO FDEZ. CAMPO LA MINA
LFPM 07/03/20
17:15
IVAN TAUB IVAN TAUB vs LIBRE 1 ANTONIO VESPUCIO LIBERTI
LFPM 07/03/20
17:15
JOSE SIRVENT JOSE SIRVENT vs ALVARO GIL ALVARO GIL VILLABA STADIUM
LFPM 07/03/20
17:15
MIGUEL A. ESCRIBANO MIGUEL A. ESCRIBANO vs JOSE Mª ARCAS JOSE Mª ARCAS LA BEKADA STADIUM
LFPM 07/03/20
17:15
MIGUEL A.L DEL TORO MIGUEL A.L DEL TORO vs SERGIO CASADO SERGIO CASADO JAMES M. SHUART STADIUM
LFPM 07/03/20
17:15
NICOLAS NICOLAS vs FERNANDO FERNANDO COLEGIO SANTA SUSANA
LFPM 07/03/20
17:15
PABLO MTZ. PABLO MTZ. vs CARLOS MERINO CARLOS MERINO OLIMPICO DE ROMA
LFPM 07/03/20
17:15
PEPE PEPE vs LUIS MARTÍN MEDRANO LUIS MARTÍN MEDRANO RAIMUNDO SAMPAIO
LFPM 07/03/20
17:15
RAFA VEGA RAFA VEGA vs MIGUEL ANGEL NIETO ESTEVEZ MIGUEL ANGEL NIETO ESTEVEZ SAN PAOLO
LFPM 07/03/20
17:15
RAUL RAUL vs NUMA NUMA MATAPIÑONERA
LFPM 07/03/20
17:15
RUBEN RUBEN vs JORGE SIRVENT JORGE SIRVENT STAMFORD BRIDGE
LFPM 07/03/20
17:15
VICTOR JIMENEZ BARRERA VICTOR JIMENEZ BARRERA vs J.A.GAREA J.A.GAREA ESTADIO VALLECAS
Ver Todos Los Partidos

No pierdas ninguna actualización

Sigue la liga para recibir las últimas noticias en tu correo electrónico

Seguir el sitio web ahora

Tiempo

MADRID

Despejado

Despejado

2 MPH W
39% humedad

15°C

dom

24°C
12°C

lun

21°C
10°C

mar

16°C
10°C

mié

15°C
6°C

Nuestros Patrocinadores...