LIGA FUTBOLCHAPAS MADRID

Champions Premier 18 - LIGA FUTBOLCHAPAS MADRID

Champions Premier 18

Resultados

Fecha Hora Visitado Resultado Visitante
Fase de Grupos 18/11/17
17:30
AITOR AITOR 3 - 2
MARCOS S. MARCOS S.
Fase de Grupos 18/11/17
17:30
ALVARO ARIAS ALVARO ARIAS 0 - 2
EDGAR CALLEJA EDGAR CALLEJA
Fase de Grupos 18/11/17
17:30
ALVARO ASENJO ALVARO ASENJO 1 - 0
ARTURO ARTURO
Fase de Grupos 18/11/17
17:30
ALVARO FDEZ. ALVARO FDEZ. 2 - 3
AITOR AITOR
Fase de Grupos 18/11/17
17:30
ARTURO ARTURO 1 - 2
MARCOS FDZ. MARCOS FDZ.
Fase de Grupos 18/11/17
17:30
DAVID PARLA DAVID PARLA 1 - 5
JOSE I.ORTEGO JOSE I.ORTEGO
Fase de Grupos 18/11/17
17:30
DENNIS CALLEJA DENNIS CALLEJA 0 - 4
MIGUEL A.L DEL TORO MIGUEL A.L DEL TORO
Fase de Grupos 18/11/17
17:30
DIEGO AGUADO DIEGO AGUADO 2 - 1
NUMA NUMA
Ver Todos Los Resultados

Partidos

Fecha Hora Visitado Visitante Local
Fase de Grupos 28/10/17
17:30
MANU MANU vs RAUL RAUL REWIRPOWERSTADION
Fase de Grupos 28/10/17
17:30
NICOLAS NICOLAS vs RAFA VEGA RAFA VEGA NOU CAM
Fase de Grupos 28/10/17
17:30
ROBERTO RDZ. ROBERTO RDZ. vs JAVIER (METALMANIACS) JAVIER (METALMANIACS) CAMPO AYUNTAMIENTO TUREGANO
Fase de Grupos 18/11/17
15:30
PEDRO PEDRO vs ROBERTO RDZ. ROBERTO RDZ. SANTIAGO BERNABEU
Fase de Grupos 18/11/17
17:30
ALBERTO RDZ. ALBERTO RDZ. vs DENNIS CALLEJA DENNIS CALLEJA CAMPO AYUNTAMIENTO TUREGANO
Fase de Grupos 18/11/17
17:30
ALEJANDRO ALEJANDRO vs PABLO MTZ. PABLO MTZ. ESTADIO ALES FC
Fase de Grupos 18/11/17
17:30
ALVARO GIL ALVARO GIL vs NICOLAS NICOLAS MUNICIPAL ANDUVA
Fase de Grupos 18/11/17
17:30
JOSE Mª ARCAS JOSE Mª ARCAS vs ALEJANDRO ALEJANDRO ANTONIO MAGARIÑOS
Ver Todos Los Partidos

Fase de Grupos

Grupo A

POS P W D L F A +- PTS
1 DORTMUND (USE CALLEJA) DORTMUND (USE CALLEJA) 2 1 1 0 7 4 3 4
2 VALENCIA  (DIEGO AGUADO) VALENCIA (DIEGO AGUADO) 2 1 0 1 4 6 -2 3
3 QUEENS PARK RANGERS ( NUMA) QUEENS PARK RANGERS ( NUMA) 2 0 1 1 3 4 -1 1

Grupo B

POS P W D L F A +- PTS
1 FUNDACION ADF ( DIANA ) FUNDACION ADF ( DIANA ) 2 2 0 0 11 4 7 6
2 RUMANÍA (EDGAR CALLEJA) RUMANÍA (EDGAR CALLEJA) 2 1 0 1 3 4 -1 3
3 CD LUGO (ALVARO A) CD LUGO (ALVARO A) 2 0 0 2 3 9 -6 0

Grupo C

POS P W D L F A +- PTS
1 RCD CARABANCHEL (IGOR) RCD CARABANCHEL (IGOR) 2 2 0 0 9 2 7 6
2 UD SANSE (RAUL) UD SANSE (RAUL) 1 0 0 1 0 2 -2 0
3 VFL BOCHUM (MANU) VFL BOCHUM (MANU) 1 0 0 1 2 7 -5 0

Grupo D

POS P W D L F A +- PTS
1 ATOMIC FC (AITOR) ATOMIC FC (AITOR) 2 2 0 0 6 4 2 6
2 PSG (ALVARO) PSG (ALVARO) 2 1 0 1 10 3 7 3
3 GAYMER TEAM (MARCOS SIRVENT) GAYMER TEAM (MARCOS SIRVENT) 2 0 0 2 2 11 -9 0

Grupo E

POS P W D L F A +- PTS
1 COSMOS FC (MIGUEL A.L DEL TORO) COSMOS FC (MIGUEL A.L DEL TORO) 2 2 0 0 8 0 8 6
2 CABALLAR FC (ALBERTO RDZ.) CABALLAR FC (ALBERTO RDZ.) 1 0 0 1 0 4 -4 0
3 JAMAICA (DENNIS CALLEJA) JAMAICA (DENNIS CALLEJA) 1 0 0 1 0 4 -4 0

Grupo F

POS P W D L F A +- PTS
1 AS ROMA (PABLO) AS ROMA (PABLO) 1 1 0 0 2 0 2 3
2 ALES FC (ALEJANDRO) ALES FC (ALEJANDRO) 0 0 0 0 0 0 0 0
3 RAMIRO DE MAEZTU (JOSE Mª ARCAS) RAMIRO DE MAEZTU (JOSE Mª ARCAS) 1 0 0 1 0 2 -2 0

Grupo G

POS P W D L F A +- PTS
1 BORUSSIA MOENCH. ( JOSE I. ORTEGO) BORUSSIA MOENCH. ( JOSE I. ORTEGO) 2 2 0 0 8 1 7 6
2 RU23 (JORGE SIRVENT) RU23 (JORGE SIRVENT) 2 1 0 1 3 3 0 3
3 ARGOSFC (DAVID PARLA) ARGOSFC (DAVID PARLA) 2 0 0 2 1 8 -7 0

Grupo H

POS P W D L F A +- PTS
1 AJAX ( ALVARO ASENJO) AJAX ( ALVARO ASENJO) 2 2 0 0 7 3 4 6
2 SP. GIJÓN (MARCOS FDZ.) SP. GIJÓN (MARCOS FDZ.) 2 1 0 1 5 7 -2 3
3 LOS SOCIOS (ARTURO) LOS SOCIOS (ARTURO) 2 0 0 2 1 3 -2 0

Grupo I

POS P W D L F A +- PTS
1 AT. MADRID (FERNANDO) AT. MADRID (FERNANDO) 2 1 0 1 3 2 1 3
2 VILLALBA MTB (JOSE SIRVENT) VILLALBA MTB (JOSE SIRVENT) 2 1 0 1 5 5 0 3
3 CHELSEA FC ( RUBEN GAREA ) CHELSEA FC ( RUBEN GAREA ) 2 1 0 1 4 5 -1 3

Grupo J

POS P W D L F A +- PTS
1 CD MIRANDES (ALVARO GIL) CD MIRANDES (ALVARO GIL) 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BARCELONA (NICOLAS) BARCELONA (NICOLAS) 0 0 0 0 0 0 0 0
3 NAPOLES (RAFA VEGA) NAPOLES (RAFA VEGA) 0 0 0 0 0 0 0 0

Grupo K

POS P W D L F A +- PTS
1 ARSENAL (GAREA) ARSENAL (GAREA) 2 1 1 0 8 5 3 4
2 AT. MINEIRO ( PEPE ) AT. MINEIRO ( PEPE ) 2 1 0 1 5 6 -1 3
3 CADIZ C92 (ALBERTO) CADIZ C92 (ALBERTO) 2 0 1 1 4 6 -2 1

Grupo L

POS P W D L F A +- PTS
1 REAL MADRID ( PEDRO ) REAL MADRID ( PEDRO ) 1 1 0 0 5 0 5 3
2 TURÉGANO FC (ROBERTO RDZ) TURÉGANO FC (ROBERTO RDZ) 0 0 0 0 0 0 0 0
3 METALMANIACS (JAVIER) METALMANIACS (JAVIER) 1 0 0 1 0 5 -5 0

No pierdas ninguna actualización

Sigue la liga para recibir las últimas noticias en tu correo electrónico

Seguir el sitio web ahora

Tiempo

MADRID

Parcialmente nublado

Parcialmente nublado

6 MPH NW
81% humedad

8°C

dom

18°C
11°C

lun

18°C
8°C

mar

16°C
7°C

mié

14°C
6°C

Nuestros Patrocinadores...