LIGA FUTBOLCHAPAS MADRID

LIGA PREMIER MADRID 17/18 - LIGA FUTBOLCHAPAS MADRID

LIGA PREMIER MADRID 17/18

Clasificación

POS P W D L F A +- PTS
1 ATOMIC FC (AITOR) ATOMIC FC (AITOR) 35 30 3 2 117 39 78 93
2 AS ROMA (PABLO) AS ROMA (PABLO) 35 30 2 3 114 34 80 92
3 REAL MADRID ( PEDRO ) REAL MADRID ( PEDRO ) 35 26 6 3 107 36 71 84
4 AJAX ( ALVARO ASENJO) AJAX ( ALVARO ASENJO) 35 26 3 6 130 51 79 81
5 NAPOLES (RAFA VEGA) NAPOLES (RAFA VEGA) 35 25 6 4 91 24 67 81
6 VALENCIA  (DIEGO AGUADO) VALENCIA (DIEGO AGUADO) 35 25 4 6 92 42 50 79
7 RCD CARABANCHEL (IGOR) RCD CARABANCHEL (IGOR) 35 24 4 7 84 41 43 76
8 ARSENAL (GAREA) ARSENAL (GAREA) 34 22 2 10 86 51 35 68
9 COSMOS FC (MIGUEL A.L DEL TORO) COSMOS FC (MIGUEL A.L DEL TORO) 35 19 7 9 85 60 25 64
10 CD MIRANDES (ALVARO GIL) CD MIRANDES (ALVARO GIL) 35 19 5 11 108 73 35 62
11 FUNDACION ADF ( DIANA ) FUNDACION ADF ( DIANA ) 35 18 7 10 89 58 31 61
12 UD SANSE (RAUL) UD SANSE (RAUL) 33 17 6 10 75 52 23 57
13 BORUSSIA MOENCH. ( JOSE I. ORTEGO) BORUSSIA MOENCH. ( JOSE I. ORTEGO) 34 16 7 11 53 37 16 55
14 RAMIRO DE MAEZTU (JOSE Mª ARCAS) RAMIRO DE MAEZTU (JOSE Mª ARCAS) 35 15 10 10 68 61 7 55
15 QUEENS PARK RANGERS ( NUMA) QUEENS PARK RANGERS ( NUMA) 34 15 7 12 69 56 13 52
16 CHELSEA FC ( RUBEN GAREA ) CHELSEA FC ( RUBEN GAREA ) 34 15 7 12 73 62 11 52
17 DORTMUND (USE CALLEJA) DORTMUND (USE CALLEJA) 32 16 3 13 55 55 0 51
18 PSG (ALVARO) PSG (ALVARO) 33 15 4 14 72 59 13 49
19 VILLALBA MTB (JOSE SIRVENT) VILLALBA MTB (JOSE SIRVENT) 34 14 5 15 80 70 10 47
20 CADIZ C92 (ALBERTO) CADIZ C92 (ALBERTO) 33 13 7 13 61 61 0 46
21 CD LUGO (ALVARO A) CD LUGO (ALVARO A) 34 14 3 17 73 72 1 45
22 RUMANÍA (EDGAR CALLEJA) RUMANÍA (EDGAR CALLEJA) 32 11 6 15 53 77 -24 39
23 RU23 (JORGE SIRVENT) RU23 (JORGE SIRVENT) 34 11 5 18 50 70 -20 38
24 BARCELONA (NICOLAS) BARCELONA (NICOLAS) 35 11 3 21 57 99 -42 36
25 LOS SOCIOS (ARTURO) LOS SOCIOS (ARTURO) 33 9 8 16 35 49 -14 35
26 AT. MADRID (FERNANDO) AT. MADRID (FERNANDO) 34 11 2 21 55 73 -18 35
27 VFL BOCHUM (MANU) VFL BOCHUM (MANU) 33 10 3 20 39 66 -27 33
28 AT. MINEIRO ( PEPE ) AT. MINEIRO ( PEPE ) 33 8 6 19 57 88 -31 30
29 SP. GIJÓN (MARCOS FDZ.) SP. GIJÓN (MARCOS FDZ.) 31 9 2 20 51 87 -36 29
30 ALES FC (ALEJANDRO) ALES FC (ALEJANDRO) 34 9 1 24 37 78 -41 28
31 ELCHE(CARLOS) ELCHE(CARLOS) 31 5 0 26 22 88 -66 15
32 TURÉGANO FC (ROBERTO RDZ) TURÉGANO FC (ROBERTO RDZ) 32 4 3 25 31 98 -67 15
33 CABALLAR FC (ALBERTO RDZ.) CABALLAR FC (ALBERTO RDZ.) 30 4 1 25 17 89 -72 13
34 ARGOSFC (DAVID PARLA) ARGOSFC (DAVID PARLA) 28 4 1 23 17 88 -71 13
35 JAMAICA (DENNIS CALLEJA) JAMAICA (DENNIS CALLEJA) 29 4 0 25 27 98 -71 12
36 GAYMER TEAM (MARCOS SIRVENT) GAYMER TEAM (MARCOS SIRVENT) 33 2 1 30 10 98 -88 7
Detalle

Resultados

Fecha Hora Visitado Resultado Visitante
LFPM 02/06/18
17:00
AITOR AITOR 3 - 2
RUBEN RUBEN
LFPM 02/06/18
17:00
ALBERTO ALBERTO 3 - 4
RAFA VEGA RAFA VEGA
LFPM 02/06/18
17:00
ALBERTO RDZ. ALBERTO RDZ. 0 - 3
ALVARO GIL ALVARO GIL
LFPM 02/06/18
17:00
ALVARO ARIAS ALVARO ARIAS 3 - 6
PABLO MTZ. PABLO MTZ.
LFPM 02/06/18
17:00
ALVARO ASENJO ALVARO ASENJO 3 - 0
ROBERTO RDZ. ROBERTO RDZ.
LFPM 02/06/18
17:00
ALVARO FDEZ. ALVARO FDEZ. 6 - 2
JOSE SIRVENT JOSE SIRVENT
LFPM 02/06/18
17:00
DAVID PARLA DAVID PARLA C - C
JOSE I.ORTEGO JOSE I.ORTEGO Cancelado
LFPM 02/06/18
17:00
DENNIS CALLEJA DENNIS CALLEJA 0 - 3
J.A.GAREA J.A.GAREA
LFPM 02/06/18
17:00
DIEGO AGUADO DIEGO AGUADO 3 - 2
FERNANDO FERNANDO
LFPM 02/06/18
17:00
IGOR CASTRESANA IGOR CASTRESANA 3 - 0
ALEJANDRO ALEJANDRO
LFPM 02/06/18
17:00
JORGE SIRVENT JORGE SIRVENT 3 - 0
ARTURO ARTURO
LFPM 02/06/18
17:00
JOSE Mª ARCAS JOSE Mª ARCAS 3 - 0
EDGAR CALLEJA EDGAR CALLEJA
LFPM 02/06/18
17:00
MANU MANU C - C
USE CALLEJA USE CALLEJA Cancelado
LFPM 02/06/18
17:00
MIGUEL A.L DEL TORO MIGUEL A.L DEL TORO 3 - 2
MARCOS FDZ. MARCOS FDZ.
LFPM 02/06/18
17:00
NICOLAS NICOLAS 0 - 4
PEDRO PEDRO
LFPM 02/06/18
17:00
NUMA NUMA 3 - 0
MARCOS S. MARCOS S.
LFPM 02/06/18
17:00
PEPE PEPE 0 - 3
CARLOS MERINO(ELCHE) CARLOS MERINO(ELCHE)
LFPM 02/06/18
17:00
RAUL RAUL 3 - 0
DIANA DIANA
LFPM 02/06/18
16:30
ALEJANDRO ALEJANDRO C - C
DAVID PARLA DAVID PARLA Cancelado
LFPM 02/06/18
16:30
ALVARO ASENJO ALVARO ASENJO 4 - 0
JORGE SIRVENT JORGE SIRVENT
LFPM 02/06/18
16:30
ALVARO GIL ALVARO GIL 5 - 1
RAUL RAUL
LFPM 02/06/18
16:30
ARTURO ARTURO 0 - 3
ALVARO ARIAS ALVARO ARIAS
LFPM 02/06/18
16:30
CARLOS MERINO(ELCHE) CARLOS MERINO(ELCHE) 3 - 0
MANU MANU
LFPM 02/06/18
16:30
DIANA DIANA 0 - 3
ALBERTO ALBERTO
LFPM 02/06/18
16:30
EDGAR CALLEJA EDGAR CALLEJA 0 - 3
NUMA NUMA
LFPM 02/06/18
16:30
FERNANDO FERNANDO 1 - 3
RAFA VEGA RAFA VEGA
LFPM 02/06/18
16:30
J.A.GAREA J.A.GAREA C - C
PEPE PEPE Cancelado
LFPM 02/06/18
16:30
JOSE I.ORTEGO JOSE I.ORTEGO 0 - 3
DIEGO AGUADO DIEGO AGUADO
LFPM 02/06/18
16:30
JOSE SIRVENT JOSE SIRVENT 3 - 4
IGOR CASTRESANA IGOR CASTRESANA
LFPM 02/06/18
16:30
MARCOS FDZ. MARCOS FDZ. 1 - 4
JOSE Mª ARCAS JOSE Mª ARCAS
LFPM 02/06/18
16:30
MARCOS S. MARCOS S. C - C
ALBERTO RDZ. ALBERTO RDZ. Cancelado
LFPM 02/06/18
16:30
PABLO MTZ. PABLO MTZ. 3 - 0
DENNIS CALLEJA DENNIS CALLEJA
LFPM 02/06/18
16:30
PEDRO PEDRO 1 - 1
AITOR AITOR
LFPM 02/06/18
16:30
ROBERTO RDZ. ROBERTO RDZ. 0 - 3
NICOLAS NICOLAS
LFPM 02/06/18
16:30
RUBEN RUBEN 1 - 1
MIGUEL A.L DEL TORO MIGUEL A.L DEL TORO
LFPM 02/06/18
16:30
USE CALLEJA USE CALLEJA 0 - 3
ALVARO FDEZ. ALVARO FDEZ.
Ver Todos Los Resultados

Partidos

Fecha Hora Visitado Visitante Local
C N/C DIANA DIANA vs ALVARO ASENJO ALVARO ASENJO ESTADIO FERNANDO FUERTES
C N/C AITOR AITOR vs ALBERTO RDZ. ALBERTO RDZ. INFERNUS STADIUM
C N/C MIGUEL A.L DEL TORO MIGUEL A.L DEL TORO vs RAUL RAUL JAMES M. SHUART STADIUM
C N/C IGOR CASTRESANA IGOR CASTRESANA vs ALVARO FDEZ. ALVARO FDEZ. CAMPO LA MINA
C N/C RAFA VEGA RAFA VEGA vs JOSE SIRVENT JOSE SIRVENT SAN PAOLO
C N/C JOSE I.ORTEGO JOSE I.ORTEGO vs USE CALLEJA USE CALLEJA BORUSSIA PARK
C N/C PABLO MTZ. PABLO MTZ. vs FERNANDO FERNANDO OLIMPICO DE ROMA
C N/C PEDRO PEDRO vs J.A.GAREA J.A.GAREA SANTIAGO BERNABEU
C N/C ALEJANDRO ALEJANDRO vs ARTURO ARTURO ESTADIO ALES FC
C N/C EDGAR CALLEJA EDGAR CALLEJA vs NICOLAS NICOLAS TORITO
C N/C JORGE SIRVENT JORGE SIRVENT vs RUBEN RUBEN ESTADIO 23
C N/C MARCOS FDZ. MARCOS FDZ. vs NUMA NUMA EL MOLINON
C N/C ALVARO GIL ALVARO GIL vs ALBERTO ALBERTO MUNICIPAL ANDUVA
C N/C DIEGO AGUADO DIEGO AGUADO vs MANU MANU MESTALLA
C N/C PEPE PEPE vs ALVARO ARIAS ALVARO ARIAS RAIMUNDO SAMPAIO
C N/C ROBERTO RDZ. ROBERTO RDZ. vs JOSE Mª ARCAS JOSE Mª ARCAS CAMPO AYUNTAMIENTO TUREGANO
Ver Todos Los Partidos

No pierdas ninguna actualización

Sigue la liga para recibir las últimas noticias en tu correo electrónico

Seguir el sitio web ahora

Tiempo

MADRID

Soleado

Soleado

4 MPH W
17% humedad

35°C

dom

40°C
27°C

lun

39°C
27°C

mar

35°C
26°C

mié

34°C
26°C

Nuestros Patrocinadores...