LIGA FUTBOLCHAPAS MADRID

LIGA PREMIER MADRID 17/18 - LIGA FUTBOLCHAPAS MADRID

LIGA PREMIER MADRID 17/18

Clasificación

POS P W D L F A +- PTS
1 ATOMIC FC ( AITOR ) ATOMIC FC ( AITOR ) 5 4 1 0 20 5 15 13
2 AC. ROMA ( PABLO ) AC. ROMA ( PABLO ) 4 4 0 0 15 3 12 12
3 REAL MADRID ( PEDRO ) REAL MADRID ( PEDRO ) 4 4 0 0 15 4 11 12
4 USE CALLEJA (DORTMUND) USE CALLEJA (DORTMUND) 4 3 1 0 10 3 7 10
5 AJAX ( ALVARO ASENJO) AJAX ( ALVARO ASENJO) 4 3 0 1 16 5 11 9
6 RCD CARABANCHEL (IGOR) RCD CARABANCHEL (IGOR) 4 3 0 1 8 6 2 9
7 SEVILLA FC (ALVARO) SEVILLA FC (ALVARO) 4 2 2 0 8 3 5 8
8 FUNDACION ADF ( DIANA ) FUNDACION ADF ( DIANA ) 3 2 1 0 13 3 10 7
9 VALENCIA  (DIEGO AGUADO) VALENCIA (DIEGO AGUADO) 4 2 1 1 13 8 5 7
10 AT. MADRID ( FERNANDO ) AT. MADRID ( FERNANDO ) 4 2 1 1 9 6 3 7
11 VILLALBA MTB(JOSE SIRVENT) VILLALBA MTB(JOSE SIRVENT) 3 2 0 1 10 7 3 6
12 BORUSSIA M. ( JOSE I.) BORUSSIA M. ( JOSE I.) 3 2 0 1 4 3 1 6
13 ARSENAL ( GAREA) ARSENAL ( GAREA) 4 2 0 2 6 9 -3 6
14 RAMIRO DE MAEZTU (JOSE Mª ARCAS) RAMIRO DE MAEZTU (JOSE Mª ARCAS) 3 1 2 0 7 3 4 5
15 COSMOS (MIGUEL A.L DEL TORO) COSMOS (MIGUEL A.L DEL TORO) 4 1 2 1 10 9 1 5
16 QUEENS PARK RANGERS ( NUMA) QUEENS PARK RANGERS ( NUMA) 4 1 2 1 9 10 -1 5
17 UD. SANSE (RAUL) UD. SANSE (RAUL) 3 1 1 1 3 3 0 4
18 RUMANIA (EDGAR CALLEJAç) RUMANIA (EDGAR CALLEJAç) 4 1 1 2 8 15 -7 4
19 CHELSEA FC ( RUBEN GAREA ) CHELSEA FC ( RUBEN GAREA ) 3 1 0 2 8 12 -4 3
20 NAPOLES (RAFA VEGA) NAPOLES (RAFA VEGA) 3 0 3 0 3 3 0 3
21 BARCELONA (NICOLAS) BARCELONA (NICOLAS) 3 1 0 2 9 13 -4 3
22 CD MIRANDES (ALVARO GIL) CD MIRANDES (ALVARO GIL) 4 0 2 2 7 13 -6 2
23 AT. MINEIRO ( PEPE ) AT. MINEIRO ( PEPE ) 5 0 2 3 6 12 -6 2
24 TUREGANO FC (ROBERTO RDZ TUREGANO FC (ROBERTO RDZ 2 0 1 1 2 4 -2 1
25 RU23 (JORGE SIRVENT) RU23 (JORGE SIRVENT) 4 0 1 3 5 13 -8 1
26 CADIZ C92 (ALBERTO) CADIZ C92 (ALBERTO) 3 0 1 2 6 10 -4 1
27 ALES FC(ALEJANDRO) ALES FC(ALEJANDRO) 2 0 1 1 0 4 -4 1
28 CD LUGO (ALVARO A) CD LUGO (ALVARO A) 0 0 0 0 0 0 0 0
29 ARGOSFC(DAVID PARLA) ARGOSFC(DAVID PARLA) 0 0 0 0 0 0 0 0
30 METALMANIACS (JAVIER) METALMANIACS (JAVIER) 0 0 0 0 0 0 0 0
31 VFL BOCHUM (MANU) VFL BOCHUM (MANU) 0 0 0 0 0 0 0 0
32 LOS SOCIOS (ARTURO) LOS SOCIOS (ARTURO) 3 0 0 3 0 5 -5 0
33 CABALLAR FC (ALBERTO RDZ.) CABALLAR FC (ALBERTO RDZ.) 1 0 0 1 0 6 -6 0
34 JAMAICA (DENNIS CALLEJA) JAMAICA (DENNIS CALLEJA) 3 0 0 3 2 10 -8 0
35 SPORTING GIJON (MARCOS FDZ.) SPORTING GIJON (MARCOS FDZ.) 3 0 0 3 4 13 -9 0
36 GAYMER TEAM (MARCOS SIRVENT) GAYMER TEAM (MARCOS SIRVENT) 3 0 0 3 0 13 -13 0
Detalle

Resultados

Fecha Hora Visitado Resultado Visitante
LFPM 28/10/17
17:00
AITOR (ATOMIC FC) AITOR (ATOMIC FC) 1 - 1
DIEGO AGUADO (VALENCIA) DIEGO AGUADO (VALENCIA)
LFPM 28/10/17
16:30
FERNANDO ( AT. MADRID) FERNANDO ( AT. MADRID) 3 - 0
DENNIS CALLEJA(JAMAICA) DENNIS CALLEJA(JAMAICA)
LFPM 28/10/17
16:30
JOSE SIRVENT( VILLALBA MTB) JOSE SIRVENT( VILLALBA MTB) 1 - 5
PABLO MTZ. ( AC ROMA) PABLO MTZ. ( AC ROMA)
LFPM 28/10/17
16:30
USE CALLEJA (DORTMUND) USE CALLEJA (DORTMUND) 3 - 0
J.A.GAREA ( ARSENAL) J.A.GAREA ( ARSENAL)
LFPM 28/10/17
16:00
PEPE ( AT.MINEIRO) PEPE ( AT.MINEIRO) 3 - 4
FERNANDO ( AT. MADRID) FERNANDO ( AT. MADRID)
LFPM 07/10/17
17:30
ALBERTO ( CADIZ C92 ) ALBERTO ( CADIZ C92 ) 1 - 1
ALVARO ( SEVILLA FC ) ALVARO ( SEVILLA FC )
LFPM 07/10/17
17:30
ALEJANDRO ( ALES FC) ALEJANDRO ( ALES FC) P - P
DENNIS CALLEJA(JAMAICA) DENNIS CALLEJA(JAMAICA) Pospuesto
APLAZA ALEJANDRO
LFPM 07/10/17
17:30
ALVARO GIL (MIRANDES) ALVARO GIL (MIRANDES) 1 - 5
AITOR (ATOMIC FC) AITOR (ATOMIC FC)
LFPM 07/10/17
17:30
DAVID PARLA( ARGOSFC) DAVID PARLA( ARGOSFC) P - P
ALBERTO RDZ. (CABALLAR FC) ALBERTO RDZ. (CABALLAR FC) Pospuesto
APLAZA DAVID PARLA
LFPM 07/10/17
17:30
DIANA ( FUNDACION ADF ) DIANA ( FUNDACION ADF ) 5 - 1
MIGUEL A.L DEL TORO ( COSMOS ) MIGUEL A.L DEL TORO ( COSMOS )
LFPM 07/10/17
17:30
DIEGO AGUADO (VALENCIA) DIEGO AGUADO (VALENCIA) 5 - 2
NUMA (QPR) NUMA (QPR)
LFPM 07/10/17
17:30
EDGAR CALLEJA(RUMANIA) EDGAR CALLEJA(RUMANIA) 0 - 7
ALVARO ASENJO  (AJAX) ALVARO ASENJO (AJAX)
LFPM 07/10/17
17:30
FERNANDO ( AT. MADRID) FERNANDO ( AT. MADRID) P - P
MANU ( VFL BOCHUM ) MANU ( VFL BOCHUM ) Pospuesto
APLAZA MANU
LFPM 07/10/17
17:30
J.A.GAREA ( ARSENAL) J.A.GAREA ( ARSENAL) 4 - 2
JORGE SIRVENT( RU23) JORGE SIRVENT( RU23)
LFPM 07/10/17
17:30
JAVIER (METALMANIACS) JAVIER (METALMANIACS) P - P
PABLO MTZ. ( AC ROMA) PABLO MTZ. ( AC ROMA) Pospuesto
APLAZA JAVIER
LFPM 07/10/17
17:30
JOSE I.ORTEGO ( BORUSSIA. M.) JOSE I.ORTEGO ( BORUSSIA. M.) 1 - 0
PEPE ( AT.MINEIRO) PEPE ( AT.MINEIRO)
LFPM 07/10/17
17:30
JOSE SIRVENT( VILLALBA MTB) JOSE SIRVENT( VILLALBA MTB) P - P
ALVARO ARIAS (LUGO) ALVARO ARIAS (LUGO) Pospuesto
APLAZA ALVARO ARIAS
LFPM 07/10/17
17:30
MARCOS FDZ. ( SPORTING GIJON) MARCOS FDZ. ( SPORTING GIJON) P - P
ROBERTO RDZ.(TUREGANO FC) ROBERTO RDZ.(TUREGANO FC) Pospuesto
APLAZA ROBERTO
LFPM 07/10/17
17:30
MARCOS SIRVENT(GAYMER TEAM) MARCOS SIRVENT(GAYMER TEAM) P - P
NICOLAS ( BARCELONA ) NICOLAS ( BARCELONA ) Pospuesto
APLAZA MARCOS S.
LFPM 07/10/17
17:30
RAFA VEGA (NÁPOLES) RAFA VEGA (NÁPOLES) 1 - 1
JOSE Mª ARCAS( RAMIRO DE MAEZTU) JOSE Mª ARCAS( RAMIRO DE MAEZTU)
LFPM 07/10/17
17:30
RAUL ( UD. SANSE) RAUL ( UD. SANSE) 1 - 2
IGOR CASTRESANA (RCD CARABANCHEL) IGOR CASTRESANA (RCD CARABANCHEL)
LFPM 07/10/17
17:30
RUBEN (CHELSEA FC) RUBEN (CHELSEA FC) 2 - 6
PEDRO ( REAL MADRID ) PEDRO ( REAL MADRID )
LFPM 07/10/17
17:30
USE CALLEJA (DORTMUND) USE CALLEJA (DORTMUND) 2 - 0
ARTURO ( LOS SOCIOS ) ARTURO ( LOS SOCIOS )
LFPM 07/10/17
17:00
AITOR (ATOMIC FC) AITOR (ATOMIC FC) 4 - 0
MARCOS SIRVENT(GAYMER TEAM) MARCOS SIRVENT(GAYMER TEAM)
LFPM 07/10/17
17:00
ALBERTO RDZ. (CABALLAR FC) ALBERTO RDZ. (CABALLAR FC) P - P
DIEGO AGUADO (VALENCIA) DIEGO AGUADO (VALENCIA) Pospuesto
APLAZA ALBERTO
LFPM 07/10/17
17:00
ALVARO ( SEVILLA FC ) ALVARO ( SEVILLA FC ) 1 - 1
FERNANDO ( AT. MADRID) FERNANDO ( AT. MADRID)
LFPM 07/10/17
17:00
ALVARO ARIAS (LUGO) ALVARO ARIAS (LUGO) P - P
USE CALLEJA (DORTMUND) USE CALLEJA (DORTMUND) Pospuesto
APLAZA ALVARO ARIAS
LFPM 07/10/17
17:00
ALVARO ARIAS (LUGO) ALVARO ARIAS (LUGO) P - P
DIANA ( FUNDACION ADF ) DIANA ( FUNDACION ADF ) Pospuesto
APLAZA ALVARO ARIAS
LFPM 07/10/17
17:00
ALVARO ASENJO (AJAX) ALVARO ASENJO  (AJAX) 4 - 0
MARCOS FDZ. ( SPORTING GIJON) MARCOS FDZ. ( SPORTING GIJON)
LFPM 07/10/17
17:00
ARTURO ( LOS SOCIOS ) ARTURO ( LOS SOCIOS ) P - P
JAVIER (METALMANIACS) JAVIER (METALMANIACS) Pospuesto
APLAZA JAVIER
LFPM 07/10/17
17:00
DAVID PARLA( ARGOSFC) DAVID PARLA( ARGOSFC) P - P
RAUL ( UD. SANSE) RAUL ( UD. SANSE) Pospuesto
APLAZA DAVID PARLA
LFPM 07/10/17
17:00
DENNIS CALLEJA(JAMAICA) DENNIS CALLEJA(JAMAICA) 1 - 4
JOSE SIRVENT( VILLALBA MTB) JOSE SIRVENT( VILLALBA MTB)
LFPM 07/10/17
17:00
IGOR CASTRESANA (RCD CARABANCHEL) IGOR CASTRESANA (RCD CARABANCHEL) 3 - 2
ALBERTO ( CADIZ C92 ) ALBERTO ( CADIZ C92 )
LFPM 07/10/17
17:00
JORGE SIRVENT( RU23) JORGE SIRVENT( RU23) 0 - 3
PEDRO ( REAL MADRID ) PEDRO ( REAL MADRID )
LFPM 07/10/17
17:00
MANU ( VFL BOCHUM ) MANU ( VFL BOCHUM ) P - P
JOSE I.ORTEGO ( BORUSSIA. M.) JOSE I.ORTEGO ( BORUSSIA. M.) Pospuesto
APLAZA MANU
LFPM 07/10/17
17:00
MIGUEL A.L DEL TORO ( COSMOS ) MIGUEL A.L DEL TORO ( COSMOS ) 3 - 3
ALVARO GIL (MIRANDES) ALVARO GIL (MIRANDES)
Ver Todos Los Resultados

Partidos

Fecha Hora Visitado Visitante Local
LFPM 28/10/17
16:00
AITOR (ATOMIC FC) AITOR (ATOMIC FC) vs DIANA ( FUNDACION ADF ) DIANA ( FUNDACION ADF ) INFERNUS STADIUM
LFPM 28/10/17
16:00
ALVARO ( SEVILLA FC ) ALVARO ( SEVILLA FC ) vs RAUL ( UD. SANSE) RAUL ( UD. SANSE) SANCHEZ PIZJUAN
LFPM 28/10/17
16:00
ALVARO ARIAS (LUGO) ALVARO ARIAS (LUGO) vs ALEJANDRO ( ALES FC) ALEJANDRO ( ALES FC) ANXO CARRO
LFPM 28/10/17
16:00
ALVARO ASENJO (AJAX) ALVARO ASENJO  (AJAX) vs MARCOS SIRVENT(GAYMER TEAM) MARCOS SIRVENT(GAYMER TEAM) AMSTERDAM ARENA
LFPM 28/10/17
16:00
ARTURO ( LOS SOCIOS ) ARTURO ( LOS SOCIOS ) vs JOSE SIRVENT( VILLALBA MTB) JOSE SIRVENT( VILLALBA MTB) AMIGOS STADIUM
LFPM 28/10/17
16:00
DENNIS CALLEJA(JAMAICA) DENNIS CALLEJA(JAMAICA) vs JOSE I.ORTEGO ( BORUSSIA. M.) JOSE I.ORTEGO ( BORUSSIA. M.) PARQUE INDEPENDENCE
LFPM 28/10/17
16:00
IGOR CASTRESANA (RCD CARABANCHEL) IGOR CASTRESANA (RCD CARABANCHEL) vs ALBERTO RDZ. (CABALLAR FC) ALBERTO RDZ. (CABALLAR FC) CAMPO LA MINA
LFPM 28/10/17
16:00
J.A.GAREA ( ARSENAL) J.A.GAREA ( ARSENAL) vs JAVIER (METALMANIACS) JAVIER (METALMANIACS) HIGHBURY
LFPM 28/10/17
16:00
JORGE SIRVENT( RU23) JORGE SIRVENT( RU23) vs RUBEN (CHELSEA FC) RUBEN (CHELSEA FC) ESTADIO 23
LFPM 28/10/17
16:00
JOSE Mª ARCAS( RAMIRO DE MAEZTU) JOSE Mª ARCAS( RAMIRO DE MAEZTU) vs DIEGO AGUADO (VALENCIA) DIEGO AGUADO (VALENCIA) ANTONIO MAGARIÑOS
LFPM 28/10/17
16:00
MANU ( VFL BOCHUM ) MANU ( VFL BOCHUM ) vs ALBERTO ( CADIZ C92 ) ALBERTO ( CADIZ C92 ) REWIRPOWERSTADION
LFPM 28/10/17
16:00
MIGUEL A.L DEL TORO ( COSMOS ) MIGUEL A.L DEL TORO ( COSMOS ) vs RAFA VEGA (NÁPOLES) RAFA VEGA (NÁPOLES) JAMES M. SHUART STADIUM
LFPM 28/10/17
16:00
NICOLAS ( BARCELONA ) NICOLAS ( BARCELONA ) vs ALVARO GIL (MIRANDES) ALVARO GIL (MIRANDES) RAIMUNDO SAMPAIO
LFPM 28/10/17
16:00
NUMA (QPR) NUMA (QPR) vs DAVID PARLA( ARGOSFC) DAVID PARLA( ARGOSFC) LOFTUS ROAD STADIUM
LFPM 28/10/17
16:00
PABLO MTZ. ( AC ROMA) PABLO MTZ. ( AC ROMA) vs USE CALLEJA (DORTMUND) USE CALLEJA (DORTMUND) OLIMPICO DE ROMA
LFPM 28/10/17
16:00
PEDRO ( REAL MADRID ) PEDRO ( REAL MADRID ) vs MARCOS FDZ. ( SPORTING GIJON) MARCOS FDZ. ( SPORTING GIJON) SANTIAGO BERNABEU
LFPM 28/10/17
16:00
ROBERTO RDZ.(TUREGANO FC) ROBERTO RDZ.(TUREGANO FC) vs EDGAR CALLEJA(RUMANIA) EDGAR CALLEJA(RUMANIA) CAMPO AYUNTAMIENTO TUREGANO
LFPM 28/10/17
16:30
ALBERTO ( CADIZ C92 ) ALBERTO ( CADIZ C92 ) vs PEPE ( AT.MINEIRO) PEPE ( AT.MINEIRO) RAMON DE CARRANZA
LFPM 28/10/17
16:30
ALBERTO RDZ. (CABALLAR FC) ALBERTO RDZ. (CABALLAR FC) vs ALVARO ( SEVILLA FC ) ALVARO ( SEVILLA FC ) TORITO
LFPM 28/10/17
16:30
ALEJANDRO ( ALES FC) ALEJANDRO ( ALES FC) vs ARTURO ( LOS SOCIOS ) ARTURO ( LOS SOCIOS ) ESTADIO ALES FC
LFPM 28/10/17
16:30
ALVARO GIL (MIRANDES) ALVARO GIL (MIRANDES) vs ALVARO ASENJO  (AJAX) ALVARO ASENJO (AJAX) MUNICIPAL ANDUVA
LFPM 28/10/17
16:30
DAVID PARLA( ARGOSFC) DAVID PARLA( ARGOSFC) vs JOSE Mª ARCAS( RAMIRO DE MAEZTU) JOSE Mª ARCAS( RAMIRO DE MAEZTU) ARGOS STADIUM
LFPM 28/10/17
16:30
DIANA ( FUNDACION ADF ) DIANA ( FUNDACION ADF ) vs NICOLAS ( BARCELONA ) NICOLAS ( BARCELONA ) ESTADIO FERNANDO FUERTES
LFPM 28/10/17
16:30
DIEGO AGUADO (VALENCIA) DIEGO AGUADO (VALENCIA) vs MIGUEL A.L DEL TORO ( COSMOS ) MIGUEL A.L DEL TORO ( COSMOS ) MESTALLA
LFPM 28/10/17
16:30
EDGAR CALLEJA(RUMANIA) EDGAR CALLEJA(RUMANIA) vs PEDRO ( REAL MADRID ) PEDRO ( REAL MADRID ) ARENA NATIONAL
LFPM 28/10/17
16:30
IGOR CASTRESANA (RCD CARABANCHEL) IGOR CASTRESANA (RCD CARABANCHEL) vs NUMA (QPR) NUMA (QPR) CAMPO LA MINA
LFPM 28/10/17
16:30
JAVIER (METALMANIACS) JAVIER (METALMANIACS) vs JORGE SIRVENT( RU23) JORGE SIRVENT( RU23) ROCK AM RING
LFPM 28/10/17
16:30
JOSE I.ORTEGO ( BORUSSIA. M.) JOSE I.ORTEGO ( BORUSSIA. M.) vs ALVARO ARIAS (LUGO) ALVARO ARIAS (LUGO) BORUSSIA PARK
LFPM 28/10/17
16:30
MARCOS FDZ. ( SPORTING GIJON) MARCOS FDZ. ( SPORTING GIJON) vs RUBEN (CHELSEA FC) RUBEN (CHELSEA FC) EL MOLINON
LFPM 28/10/17
16:30
MARCOS SIRVENT(GAYMER TEAM) MARCOS SIRVENT(GAYMER TEAM) vs ROBERTO RDZ.(TUREGANO FC) ROBERTO RDZ.(TUREGANO FC) GAYMER ARENA
LFPM 28/10/17
16:30
RAFA VEGA (NÁPOLES) RAFA VEGA (NÁPOLES) vs AITOR (ATOMIC FC) AITOR (ATOMIC FC) SAN PAOLO
LFPM 28/10/17
16:30
RAUL ( UD. SANSE) RAUL ( UD. SANSE) vs MANU ( VFL BOCHUM ) MANU ( VFL BOCHUM ) MATAPIÑONERA
LFPM 28/10/17
17:00
ALVARO ( SEVILLA FC ) ALVARO ( SEVILLA FC ) vs NUMA (QPR) NUMA (QPR) SANCHEZ PIZJUAN
LFPM 28/10/17
17:00
ALVARO ARIAS (LUGO) ALVARO ARIAS (LUGO) vs FERNANDO ( AT. MADRID) FERNANDO ( AT. MADRID) ANXO CARRO
LFPM 28/10/17
17:00
ALVARO ASENJO (AJAX) ALVARO ASENJO  (AJAX) vs DIANA ( FUNDACION ADF ) DIANA ( FUNDACION ADF ) AMSTERDAM ARENA
LFPM 28/10/17
17:00
ARTURO ( LOS SOCIOS ) ARTURO ( LOS SOCIOS ) vs JOSE I.ORTEGO ( BORUSSIA. M.) JOSE I.ORTEGO ( BORUSSIA. M.) AMIGOS STADIUM
Ver Todos Los Partidos

No pierdas ninguna actualización

Sigue la liga para recibir las últimas noticias en tu correo electrónico

Seguir el sitio web ahora

Tiempo

MADRID

Soleado

Soleado

0 MPH N
33% humedad

21°C

lun

26°C
18°C

mar

25°C
18°C

mié

29°C
16°C

jue

29°C
19°C

Nuestros Patrocinadores...